Взлететь почти под потолок или исполнить «каравай-каравай» в бассейне – вот так надо отмечать праздники, которые запомнятся надолго. Где в Ульяновске можно напрыгаться и наплаваться вдоволь самому и развеселить своих друзей, выяснили корреспонденты.

Праздник с пользой для здоровья

День рождения запомнится и маленькому имениннику и его гостям надолго, если провести его в «Комбинате здоровья». Несмотря на взрослое и серьезное название, в фитнес-центре смогут порадовать от души и малышей. Представьте только – гости приходят на праздник в нарядных… плавках и купальниках и с головой – в буквальном смысле этого слова окунаются в веселье. И вот уже мальчишки и девчонки плывут наперегонки, а брызги и звонкий смех разносятся по всему бассейну. Это ли не лучший подарок ребенку и его друзьям! И не переживайте – за каждым малышом зорко следит инструктор. А после такой веселой разминки дети сметут все угощения, которые предложат здесь же, в кафе фитнес центра. Поверьте, вы не увидите ни ковыряния вилкой в салате, ни недовольных мордашек – после разудалой тренировки в бассейне дети сметут со стола все вкусности и полезности, которые ему предложат в «Комбинате здоровья».

Во сколько же обойдется взрослым детское счастье? Вполне себе недорого: два спортивных часа в «Комбинате здоровья» для группы детей из десяти человек (и меньше) будут стоить 6 тысяч 300 рублей*. Если юных гостей больше десяти, то за каждого дополнительного ребёнка нужно будет доплатить по 300 рублей*. Согласитесь – цена для радости приемлемая. Учтите при этом, что и вы сами получите бонусом великолепное настроение и незабываемые ощущения.

Фитнес центр «Комбинат здоровья» находится по адресу: ул. Шолмова, 10. Стоимость услуг, а также график работы вы можете уточнить по телефону: 73-56-70.

День рождения в батутном парке «Кенгуру»

Каждый ребёнок обожает прыгать. Но условия дома и на улице не дают возможности попрыгать безопасно (и без ущерба домашнему имуществу!) Но выход есть - теперь и в Ульяновске есть место, где прыгать не только можно, но и нужно!

Это батутный парк «Кенгуру», и здесь также проводятся детские дни рождения. Именинника и его гостей встретит инструктор, который расскажет всё о прыжках и покажет упражнения, повторить которые смогут ребята и с отсутствием специальной подготовки. Однако, практика показывает, что зачастую ребята просто хотят попрыгать в своё удовольствие, что также осуществляется под присмотром инструктора и с соблюдением техники безопасности.

Разрешается пригласить аниматора, который сделает посещение батутного парка ещё более запоминающимся. Также есть специальное место для проведения праздников, где по желанию родителей можно организовать чаепитие с поздравлениями именинника.

В батутном парке «Кенгуру» 11 батутов, на каждом из них одновременно разрешено находится только одному человеку**. Если в компании больше 11 человек, пустят всех, просто прыгать придётся по очереди.

Теперь по-подробнее об условиях предоставления услуг.

Для празднования дня рождения можно снять весь батутный парк. В выходные и праздничные дни 1 час аренды стоит 3 тысячи рублей, в будний день – 2 тысячи. Можно арендовать не весь зал, а несколько батутов. Такая аренда длится не 1 час, а 45 минут, и стоит 300 рублей за аренду одного батута.

Если же ребёнок решил заняться батутной акробатикой, изучать прыжки, перевороты, подскоки и падения, то в парке можно получить и эту услугу. Уже тренируется группа ребят в возрасте от 12 лет, идёт набор детей в группу от 5 лет. Также на занятия – групповые и индивидуальные – с удовольствием ходят и взрослые. Занятия на батутах дают нагрузку на все группы мышц, а также способствуют коррекции веса.

Батутный парк «Кенгуру» расположен на 3-ем этаже ТЦ «Альянс» (ул. Рябикова, 70). Стоимость услуг, а также график работы вы можете уточнить по телефону: 76-50-30.

* Предложение действительно на день выхода материала

** весом не более 120 кг

О том, насколько полезен активный отдых детей, мы, конечно, проконсультировались в педиатра.

- Родителям следует ограничивать для детей время, проводимое у телевизора или компьютера. С малышами нужно больше времени проводить на свежем воздухе, вовлекать их в активные игры. На свежем воздухе обмен веществ совершается быстрее, улучшается аппетит, исчезает бессонница. И в этом отношении выходные дни должны быть использованы в полной мере, - однозначно считает руководитель Центра здоровья «Перспектива» Горбольницы №1» (перинатальный центр) Ольга Смирнова. - Это и совместные семейные походы на природу – в лес, в поле, на луг, и прогулки в городских парках и скверах, и активные игры и упражнения на дворовых спортивных площадках, в детских центрах и т.п. Ведь не зря говорят, что движение – это жизнь! на правах рекламы