Очередные кадровые перестановки в областном правительстве. Своего поста лишилась начальник управления по семейной и демографической политике Ольга Желтова.

Как стало известно 73online.ru, с чиновницей не продлили трудовой контракт, который истек в марте 2016 года.

Как говорят в кулуарах администрации, причина не столько в профессиональных качествах чиновницы, сколько в том, что ее ведомство - управление по семейной политике будет упразднено.

С 1 июня 2016 года министерство здравоохранения Павла Дегтяря возьмет на себя несколько дополнительных функций и станет министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия. Таким образом, основные направления работы ведомства, которым руководит Желтова, уйдут в министерство. А само управление перестанет существовать.

Причина упразднения ведомства - сокращение госаппарата ульяновского правительства.

Ольга Желтова до последнего ждала, что ей будет предложена должность в объединенном министерстве. Однако этого не произошло. По крайней мере, пока что чиновнице новую работу в стенах облправительства не предложили, и трудовой договор с Ольгой Желтовой не продлен.

Отметим, что в августе 2015 года Сергей Морозов заявил о желании создать министерство семьи. Но кризис и новые экономические реалии внесли свои корректировки в планы местных властей. В результате чиновникам пришлось отказаться не только от идеи создания «семейного» министерства, но и сократить соответствующее управление.

Вера Васина