Домашние питомцы, как и люди, могут иметь проблемы со здоровьем. В каждом конкретном случае их появление связано с разными факторами: иногда болезни возникают из ниоткуда вследствие врождённой предрасположенности, а иногда являются следствием неправильного ухода за животным. В обоих случаях первое, что нужно сделать после посещения ветеринара – перевести питомца на специальный рацион, основанный на приёме лечебных кормов.

Лечебными бывают как сухие корма для кошек и собак, так и консервы. Производители кормов для братьев наших меньших стараются охватить весь спектр болезней, которыми страдают домашние кошки и собаки. Поэтому практически с любым распространённым отклонением от нормального состояния здоровья можно подобрать подходящий вариант корма, который поможет нормализовать самочувствие питомца и предотвратить дальнейшее развитие болезни. Лечебные корма имеют самую разную специализацию, и разнятся по критерию пород и возраста животных. Для выбора подходящего вида корма достаточно просто посетить хороший интернет магазин зоотоваров с широким ассортиментом лечебных кормов.

Если болезнь ещё не проявила себя, но у 80-90% кошек и собак данной породы возникают определённые проблемы со здоровьем, то лучше не испытывать судьбу и предпринять меры предосторожности заранее. Для этих целей существуют специальные профилактические сухие корма для собак и кошек, которые направлены на коррекцию «слабых звеньев» в организме домашних питомцев. У каждой породы есть свои врождённые уязвимости: одни кошки страдают от чувствительного пищеварения, другие имеют склонность к мочекаменной болезни, третьи требуют повышенного внимания к зрению и так далее. Собак тоже не обошла эта участь: каждая порода имеет свою «ахиллесову пяту», о которой должны знать заводчики. Правильно подобранный профилактический корм позволит избежать заболевания или остановить его развитие на зачаточной стадии. на правах рекламы

Имеются противопоказания к применению, необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста.

фото: http://yokot.ru/