Сегодня на территории транспортного предприятия МУП «Ульяновскэлектротранс» проходит экстренное совещание. На повестке дня вопрос об увольнении директора Бориса Борового.

И хотя на самом предприятии факт освобождения от занимаемой должности топ-менеджера не подтверждают, о его отставке в своем Твиттере уже сообщил уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин.

Как стало известно 73online.ru, основная причина увольнения Борового - выявленная растрата при укладке трамвайных путей на ул Марата. Также в вину директору МУП ставят незаконное использование «рабского труда» при строительстве собственной дачи. Якобы, руководитель предприятия заставлял сотрудников бесплатно «батрачить» на себя.

Кроме того, спусковым крючком к увольнению Борового могли стать объявления, которые уже две недели расклеены по улицам Ульяновска. В них сотрудники предприятия жалуются на своего босса и его команду и говорят, что задача Борового - уничтожить электротранспорт в Ульяновске. В вину топ-менеджеру ставят то, что он раздул штат своих замов, в то время как на улицу отправились более 300 сотрудников «Ульяновскэлектротранса», а сами трамвайные депо умирают.

Вероятнее всего, тот факт, что Борис Боровой не смог потушить на собственном предприятии внутренний конфликт, который тлеет здесь больше года, и который теперь вышел за пределы предприятия, и вынудил руководство города освободить его от занимаемой должности. Боровой пробыл директором МУП «Ульяновскэлектротранс» около 2 лет.

В пресс-релизе мэрии Ульяновска сообщается, что врио директора "УЭТ" назначен начальник объединенного трамвайного депо Александр Мясников. Глава горадминитсрации Алексей Гаев подчеркнул, что от нового руководителя ждут, в первую очередь, "подробного плана вывода «Ульяновскэлектротранса» из кризиса с четкими сроками". Так же отдельного внимания требует вопрос повышения заработной платы сотрудникам предприятия.

Известно, что Александр Мясников с 2001 года трудился начальником вагонного отделения, с 2003 года – начальником производства, в 2004-2014 годах – главным инженером Северного трамвайного депо, с 2014 года – начальником объединенного трамвайного депо.

Вера Васина

Дарья Косаринова