В Базарном Сызгане на продажу выставлен картонный завод. Владелец предприятия уходит на покой и ищет себе преемника - бизнесмена, который возьмет на себя ответственность за 60 человек персонала и готов будет зарабатывать на переработке макулатуры до 80 млн рублей в год.

При продаже картонно-бумажного комбината, расположенного в Базарном Сызгане, владельцы рассчитывают выручить 9,5 млн рублей.

Предприятие работает на территории региона более 20 лет и, по словам продавца, хорошо известно в Ульяновской области и далеко за ее пределами. Производство листового картона, если верить объявлению, является делом крайне выгодным - бизнесмены обещают новому владельцу годовой доход до 80 млн рублей - 6,5 млн ежемесячно.

Фабрика специализируется на изготовлении прокладочного и гофрированного картона из макулатуры. На предприятии так же имеются возможности, чтобы наладить здесь производство бумаги.

Как рассказывает продавец, сейчас комбинат выпускает около 200 тонн листового картона в месяц. При наличии заказов, здесь можно производить до 300 тон. Производство сертифицировано и лицензировано.

Основным потребителем продукции картонного завода является «Автоваз», а также предприятия, производящие сельхозудобрения.

Учредителем ООО «БС Картонно-бумажный комбинат» первоначально являлось ООО «Интер-строй». Но на данный момент на фабрике идет смена форм собственности. Директор завода- Иван Ярковский.

На картонно-бумажном комбинате трудятся 58 рабочих и 4 человека топ-менеджеров. Ежемесячный фонд заработной платы - около 500 тысяч рублей.

За 9,5 миллионов рублей покупателю предлагается приобрести 100% акций предприятия. Помимо самого бизнеса собственник передаст новому владельцу аренду на участок земли в 3,5 га, более чем на 40 лет, шесть помещений (цеха, склады, котельную) и оборудование для полного цикла выработки картона из макулатуры. При желании новый владелец сможет выкупить землю в собственность, участок готовы продать примерно за 1 млн рублей. Вместе с бизнесом владельцы предприятия уступят покупателю и клиентскую базу.

По словам продавца, основной причиной реализации бизнеса является желание одного из его владельцев выйти на пенсию.

Валерия Казакова