Сегодня экс-судья Щелковского городского суда Валерий Сас отозвал свое прошение об условно-досрочном освобождении. Эту информацию подтвердила помощник судьи города Емвы Александра Лобанова.

Напомним: сегодня в 11 часов в городе Емва (недалеко от которого находится колония-поселение, где отбывает срок Валерий Сас) судья местного суда Александр Лобанов должен был рассмотреть обращения Валерия Саса об условно-досрочном освобождении. На момент подачи заявление виновник страшного ДТП отсидел в колонии лишь два года из назначенных ему 5,5 лет.

Ближе к 11 часам дня защитник Саса - адвокат Туркин неожиданно отозвал заявление своего доверителя, сославшись на его добровольное желание и дальше отбывать срок в колонии-поселения.

Помощник судьи Екатерина Лукашина подтвердила этот факт, при этом подчеркнув, что повторное прошение заключенный может подать в любой момент:

«Я уверена, что именно огласка и то, что за этим делом пристально следят ульяновские журналисты, заставила Саса отозвать свое обращение в суд»

Отец жертвы ДТП Альбины - Раис Шарафутдинов признался, что не ожидал, что Сас сам решит отказаться от идеи выйти на свободу:

«Конечно, вся наша семья очень рада, что убийца дочери останется за решеткой. Благодарю журналистов, которые поддерживают нас. Надеюсь, что Сас пробудет в колонии до конца срока».

Напомним: 22 января 2011 года 56-летний судья Щелковского городского суда Московской области Валерий Сас, будучи в нетрезвом состоянии, двигался на автомобиле TOYOTA HIGHLANDER по Императорскому мосту в Ульяновске. Превысив скорость, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-211240». В результате аварии водитель "жигулей" и его пассажирка погибли, еще одна попутчица стала инвалидом. Виновник ДТП приговорен к 5,5 годам колонии поселения и эпатирован для отбывания наказания в Коми.

Александра Скворцова