На очередном съезде «Единой России» в Москве партия власти во всеуслышание объявила о старте приема заявлений на участие во всенародных праймериз. Грядут сентябрьские выборы в Госдуму и «ЕР» начала активную подготовку. Так, с 15 февраля по всей стране кандидаты уже подают свои заявки. Однако родина Ильича значительно отстает от других регионов – спустя четыре дня после старта не было ни одного желающего. Первый доброволец на участие в предварительном народном голосовании от «ЕР» появился в Ульяновске лишь 19 февраля.

Итак, в пятницу наконец-то нашелся первооткрыватель. Им стал никому не известный индивидуальный предприниматель Рамиль Мезитов.

«Считаю, что для развития своего региона нужна активная гражданская позиция и желание работать, поэтому и принял решение идти на выборы в Госдуму. Процедура подачи документов проста. Члены регионального оргкомитета подробно все объяснили», - отметил кандидат Рамиль Мезитов в своем комментарии на официальном сайте «ЕР».

О самом кандидате Мезитове практически ничего не известно. 73online.ru удалось узнать лишь то, что он является собственником молодой фирмы по сдаче внаем собственного недвижимого имущества, которая начала свою деятельность лишь в 2014 году.

Поскольку первопроходец на праймериз в Госдуму – человек в кулуарах никому не известный, можно предположить, что Мезитов будет идти на выборы как «технический» кандидат. В то время, пока «слабые звенья» в лице Рамиля Мезитова решительно идут в бой, «старики» ульяновской политики не спешат выпячивать амбиции и заявлять о своем желании участвовать в предвыборной гонке за мандат.

Дарья Косаринова