14 февраля в Ульяновске завершился XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом, партнером которого выступил телеком-оператор «Дом.ru». Победителем турнира среди команд группы А стала сборная России, а в турнире группы В первое место досталось сборной Германии. Всего в Ульяновске сыграли 18 сборных команд.

Основные мероприятия, которые «Дом.ru» подготовил для жителей и гостей города, прошли в официальном городке чемпионата – парке FIB (международной Федерации хоккея с мячом), расположенном на центральной городской площади 100-летия со дня рождения Ленина. Телеком-оператор организовал тематическую хоккейную фотозону с главным символом чемпионата – Колобком, где каждый день для жителей и гостей города работал профессиональный фотограф. Фотографии можно найти в официальной группе «Дом.ru» в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: www.vk.com/domru_ru.

На открытии парка FIB, которое прошло 1 февраля, болельщики весь вечер могли получить моментальные фото из фотобудки от телеком-оператора «Дом.ru». Кроме того, в самом центре парка, в крытом шатре на время матчей команд группы А расположилась киберспортивная игровая зона от «Дом.ru», где гости парка смогли почувствовать себя профессиональными спортсменами и поучаствовать в зимних соревнованиях с помощью аттракциона виртуальной реальности Oculus Rift и игровых приставок Xbox.

Самым долгожданным сюрпризом для болельщиков сборной России по хоккею с мячом стала встреча с вратарем сборной Романом Черных, которая состоялась при поддержке «Дом.ru» 5 февраля в парке FIB. Роман не только ответил на вопросы фанатов, но и с удовольствием раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими.

Для тех, кто во время игр чемпионата не смог попасть на стадион, «Дом.ru» организовал прямые трансляции матча «Россия-Швеция» и финального матча игр группы А «Россия-Финляндия» в одном из самых посещаемых баров города - Harat's Irish Pub. Посетители бара смогли в полной мере насладиться трансляцией на больших экранах, а также выиграть призы с символикой чемпионата и автографами членов сборной России.

«Мы были очень рады выступить партнером такого масштабного спортивного события, как чемпионат мира по хоккею с мячом, который в этом году прошел в Ульяновске. Активности, которые мы проводили в поддержку чемпионата, вызвали значительный интерес у болельщиков и подарили им новые впечатления и позитивные эмоции. Я уверен, что впредь мы и дальше продолжим радовать жителей Ульяновска новыми яркими идеями, выгодными предложениями и хорошим настроением!» - комментирует директор ульяновского филиала «Дом.ru» Вадим Бирюков.

На правах рекламы

Фото предоставлено АО "ЭР-Телеком Холдинг" Филиал в г.Ульяновск