В Ульяновске две студентки юрфака напали с кулаками на полицейских и испинали патрульный автомобиль.

ЧП произошло на улице Гончарова у входа в налоговую инспекцию, предположительно вечером 7 февраля. Две девушки сочли претензии полицейских несправедливыми и кинулись на них с кулаками. Дебоширки, видимо, были в состоянии алкогольного опьянения.

Судя по видео, у двух барышень произошел конфликт с молодыми людьми, которые не давали им пройти и по улице. Но у стражей порядка возникли претензии именно к девушкам, так как они, судя по ролику, вели они себя агрессивно и неадекватно, а так же позволяли себе высказывания, разжигающие межнациональную рознь.

Сначала барышни просто ругались, затем начали оскорблять полицейских, сидящих в патрульной машине, и угрожать им. Девушки заявили, что они являются студентками юрфака, и представители закона еще поплатятся за свое поведение:

-Вы за это поплатитесь вообще. Они не давали нам пройти, а Вы нас, хороших девчонок, обвиняете? Они до нас докопались, не давали нам туда пройти. Хотя мы имеем право. Мы учимся на юристов в «ютебе». Вы не имеете права. Я вас сейчас сама на х.... сниму...

После этого дебоширки сначала стали пинать полицейский УАЗик и бить самих представителей правопорядка. В результате последним пришлось задержать дебоширок.

Валерия Казакова

Лена Ленина