Производитель тонизирующих коктейлей и спиртовой продукции «Алкон» рассматривает возможность открыть в Ульяновске свое производство. Встреча Сергея Морозова с представителями компании состоялась накануне. За прописку своих «тоников» на территории региона «Алкон» попросит соответствующие налоговые послабления.

Как стало известно 73online.ru, во вторник губернатор Сергей Морозов провел деловую встречу с руководством группы компании «Алкон» (г. Санкт-Петербург). Предмет разговора - строительство в регионе предприятия по производству безолкогольных напитков и слабоалкогольных энергетических тоников, а также крепкого алкоголя свыше 40%.

Питерская компания "Алкон" представляет на рынке России и за рубежом безалкогольные, тонизирующие напитки и слабоалкогольные коктейли, а также водку. Компания лидирует на рынке слабоалкогольных напитков с долей рынка 28,6%.

Известно, что «Алкон» начал свою деятельность в 1996 году. Сегодня поставки продукции осуществляются по всей территории России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Выпуск продукции от «Алкон» осуществляют более 10 производственных площадок, расположенных в разных городах России. Одну из таких компания готова организовать и в Ульяновске .

Если власти и контора договорятся, то производитель тоников сможет открыть в Ульяновске свою очередную производственную точку и получить взамен от властей значительные налоговые послабления - сниженную ставку налога на прибыль, нулевую ставку налога на имущество и землю, а также 0% по ставке на транспортный налог.

Дарья Косаринова