Ужасающий случай произошел накануне вечером в поселке Ишеевка. Крошечная годовалая девочка захлебнулась водой, пока ее 28-летняя пьяная мать занималась своими делами.

Вчера около 22 вечера мать двоих детей решила искупать их перед сном. Женщину не смутило то, что она находилась на тот момент в состоянии алкогольного опьянения.

Она раздела 3-летнего сынишку и годовалую дочку, посадила их в наполненную ванну и вышла по своим делам. В этот момент случилось страшное. Судя по всему, малышка попыталась встать, но не удержалась на крошечных ножках, упала в воду и начала захлебываться. Перепуганный мальчик помочь сестренке не мог и начал звать на помощь.

Когда горе-мать прибежала в ванну, было уже слишком поздно. Годовалый ребенок захлебнулся.

В настоящий момент по инциденту проводится медицинская экспертиза, по факту которой удастся пролить свет на эту историю.

Известно, что женщина проживает в Ишеевке недавно, и является матерью одиночкой.

«Она только в январе переехала в Ишеевку из Ульяновска. Стоит на учете из-за регулярного употребления спиртных напитков», - пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Скорее всего, по результатам экспертизы женщине будет предъявлено обвинение по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В этом случае ей грозит тюремный срок и лишение родительских прав.

Лена Ленина