Больше месяца прошло со дня таинственного исчезновения в Карсуне братьев Петровых. В первые дни поиском Алексея и Дениса активно занимались сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. Общими усилиями удалось найти автомобиль «Nissan X-Trail», принадлежащий братьям. С тех пор поиски не принесли никакой новой информации и не прояснили, куда могли деться братья. Однако по самому Карсуну поползли слухи, что Петровы исчезли намеренно - убежали от долгов и кредитов, которые висят на их семьях. 73online.ru связался с мамой братьев. Альбина Петрова согласилась с нами поговорить.


-Альбина Шамильевна, прошло уже больше месяца с тех пор, как ваши сыновья пропали. Как идут поиски?

-Я не знаю, как они сейчас идут. Нас с мужем следствие не ставит в известность о том, как ведется расследование, какие результаты. Волонтеры несколько недель назад приостановили поиски. Я целыми днями плачу, перед глазами стоят мои мальчики...

-По Карсуну обсуждается версия, что Ваши сыновья могли добровольно куда-то уехать, чтобы скрыться, например, от долгов.

-Я знаю, что такая версия существует, как и множество других, которые я не хочу обсуждать публично. К сожалению, многие люди делают на нашем горе собственный пиар, а то и вовсе обливают моих мальчиков грязью. Мне это очень неприятно. Я - мать и для меня это огромное горе. То, что я испытываю, я не могу пожелать даже своему злейшему врагу. Я сама постоянно прокручиваю в голове разные версии, строю догадки. Но что толку? Моих сыновей со мною нет.

-Недавно я говорила с сотрудником полиции, который первый обнаружил машину ваших сыновей. Он утверждает, что на снегу не было следов волочение, следов борьбы. У полицейских сложилось впечатление, что машину пригнали в лес и спрятали ее здесь. И на тот момент Ваших сыновей в ней уже не было.

-Ничего нового вы мне не сказали. Мне это известно, как и то, что эту лесную тропинку знают, в основном, только местные жители.

-Горе сплотило вашу семью?

-Нет, к сожалению, разделило. Мне очень горько об этом говорить, но у меня не сложился контакт с женами моих сыновей. За две недели ни одна, ни другая мне даже не позвонили. Младшая очень хваткая, всем крутит и вертит. Мне очень горько от такого отношения невесток ко мне и моему мужу. Слава Богу, есть внуки, они для нас «свет в окне». Держим от них все, что случилось с их папами, в тайне. Не нужно им пока знать о свалившемся на нашу семью горе. Каждый день я жду Дениса и Лешу домой.

Александра Скворцова