В рамках недели «Безопасного Рунета» сотрудники Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» провели учебные занятия по программе «Азбука Интернета» для участников клуба пожилого человека «Возрождение».

«Азбука Интернета» - система обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и Интернетом. Данная программа была разработана «Ростелекомом» совместно с «Пенсионным фондом России» и получила одобрение от Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Сотрудники «Ростелекома» рассказали пенсионерам о современных цифровых технологиях и об их применении в повседневной жизни, об использовании персональных компьютеров при работе по поиску информации, об общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, о работе в программе Word. Отдельно были проведены занятия, обучающие пенсионеров доступу к порталу государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru), сервисам по предоставлению услуг и информации в электронном виде. Каждому слушателю была презентована книга «Азбука Интернета». После мероприятия любой желающий смог задать все интересующие вопросы, получить информацию об услугах и тарифных планах «Ростелекома».

«Уже много лет «Ростелеком» оказывает нашему клубу благотворительную помощь. Мы рады, что сотрудники компании смогли приехать к нам и рассказать о таком полезном в наше время курсе, как «Азбука Интернета». Пройдя курс компьютерной грамотности люди пожилого возраста смогут намного быстрее освоить современную технику и получать разные виды услуг в электронном виде, что, несомненно, очень важно для таких людей», - отметил председатель клуба пожилого человека «Возрождение» Владимир Толмачев.

Напоминаем, что по адресу azbukainterneta.ru каждый желающий может посетить портал и ознакомиться с программой «Азбука Интернета». на правах рекламы

фото предоставлено ПАО "Ростелеком"