По состоянию на 1 января 2016 года ипотечный кредитный портфель Ульяновского филиала Россельхозбанка превысил 1 млрд рублей, увеличившись с начала 2015 года на 15 %.

В 2015 году филиал Банка предоставил 308 кредитов на приобретение жилья в городах и сельских поселениях Ульяновской области на сумму более 325 млн. рублей, что на 40 % превышает показатель за 2014 год.

«Мы сотрудничаем со всеми застройщиками, имеющими положительную деловую репутацию в регионе, у нас аккредитованы все новостройки города. При этом если клиент изъявляет желание приобрести квартиру в доме, который пока не аккредитован, филиал старается решить этот вопрос в сжатые сроки», – отметил начальник отдела розничных продаж Олег Мосин.

Предпринимателям и представителям малого бизнеса Банк предлагает «Кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости под их залог». С помощью «Коммерческой ипотеки» предприниматели могут решить проблему дефицита офисных, производственных и торговых площадей. Размер кредита может достигать 20 млн. рублей, а срок – 10 лет, что позволяет планомерно развивать свой бизнес с учетом периода окупаемости проекта. Предусмотрена возможность кредитования без первоначального взноса, однако при наличии аванса процентная ставка по ипотеке будет ниже.

В планах Ульяновского филиала на 2016 год – дальнейшее привлечение клиентов и работа, направленная на развитие как ипотечного, так и розничного бизнеса в целом.

на правах рекламы

Генеральная лицензия ЦБ РФ № 3349 от 12.08.2015 г