На прошлой неделе Ульяновск активно обсуждал, кто возглавит ульяновский Центр развития туризма. Его прежний руководитель Сергей Лаковский написал заявление на увольнение по собственному желанию в декабре 2015 года.

В качестве одного из претендентов на пост рассматривался путешественник Даниил Николаев. Последний сам подтверждал, что предложение о трудоустройстве ему поступало.

Однако сегодня стало известно, что Сергей Морозов не решился доверить структуру неформальному Николаеву, любителю крепкого словца и хорошего алкоголя. Центр туризма возглавит красавица Юлия Скоромолова - бывший заместитель директора Мемцентра. Решение об этом было принято еще в конце декабря 2015 года, но озвучил его Сергей Морозов на сегодняшнем аппаратном совещании.

Напомним, последним руководителем Центра был Сергей Лаковский, который проработал в этой должности 5 лет и написал заявление на увольнение в конце декабря прошлого года.

Причины своей отставки Лаковский называл весьма расплывчато. В частности, он говорил о том, что «уже давно работает в этой должности и хотел бы сменить сферу деятельности».

Александра Скворцова