Бывший первый зампред правительства Ульяновской области, а ныне генеральный директор ОАО «ОАК - Транспортные самолеты» (дочерняя компания Объединенной авиастроительной корпорации, ОАК) Вильдан Зиннуров опроверг слухи о том, что его подчиненный и топ-менеджер АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев покидает свое кресло.

Недавно по городу пошли слухи о том, что Сергею Дементьеву, который занимает пост генерального директора авиапромышленного гиганта «АО «Авиастар-СП» с 2010 года, не продлили трудовой контракт и в скором времени он будет уволен с предприятия.

Более того, некоторые пророчили место топ-менеджера ульяновского авиазавода самому Вильдану Зиннурову, который около года назад ушел с должности высокопоставленного чиновника областной администрации - был переведен на повышение в Москву.

73online.ru решил спросить у Зиннурова, есть ли правда в слухах, которые циркулируют по Ульяновску. Руководитель ОАК был однозначен: вероятнее всего, Дементьев просидит в своем кресле как минимум до 2018 года. Сам же бывший ульяновский чиновник возвращаться на родину Ленина пока не планирует:

- В прошлом году с Сергеем Дементьевым был подписан трехлетний контакт, срок которого истекает в апреле-мае 2018 года. Так что все слухи- вранье. Что касается предположения, что я могу возглавить «Авиастар», - то это какой-то сомнительный путь - уехать в Москву, чтобы вернуться потом обратно в Ульяновск. Каждый работает на своем месте. Это ведь госпорпорация, серьезная организация. Тут не бывает «хочу - не хочу», тут есть, кому заниматься кадровыми вопросами, поверьте. Нужно просто добросовестно выполнять свою работу, а не решать, «кому на Руси жить хорошо».

Дарья Косаринова