Артур Сирачев, до настоящего момента занимавший пост директора парка «Владимирский сад», покинул должность. По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в настоящий момент обязанности руководителя парка исполняет его заместитель Радик Айнуллов.

Напомним, что на пост директора "Владимирского парка" Сирачев пришел в 2014 году с должности директора департамента по молодежной политике. Однако он проработал там совсем немного - около полугода, затем там его сменила директор областного Дворца творчества детей и молодежи Оксана Солнцева. Но ульяновцы Сирачева знают, скорее, не как чиновника и директора парка, а как общественника и активиста - диджея, ведущего публичных мероприятий и в прошлом успешного радиоведущего.

73online.ru связался с Артуром Сирачевым, чтобы узнать, что заставило его покинуть «Владимирский сад»:

- Написал заявление на увольнениe с "Владимирского сада" по собственному желанию - устал, проектом занимаюсь уже достаточно долго. Сейчас я пока в свободном плавании. К тому же и приболел на новогодних праздниках, когда вел праздничные мероприятия, нужно прийти в себя. Но без работы я не сижу - есть несколько мероприятий, на которых буду работать ведущим. Скорее всего, следующим моим местом работы станет дирекция оргкомитета Чемпионата мира по хоккею с мячом. Буду отвечать за фестивальную площадку на площади Ленина, где будет проходить вся культурная программа для болельщиков, иностранных гостей нашего города и жителей Ульяновска. Но понимаю, что эта работа все же временная. В настоящее время у меня есть несколько интересных предложений по дальнейшему трудоустройству, но пока я в раздумьях.

Дарья Косаринова

Фото из архива Артура Сирачева