Сегодня, 31 декабря, накануне Нового года 73online.ru решил узнать, как планируют встретить 2016 год депутаты гордумы и служащие городской администрации.

Оказалось, что Владимир Трофимов на Новый год превратится в Деда Мороза, Анна Лебедько планирует «превращать» в этого персонажа своего зятя. А вот Игорь Бычков ничего грандиозного на выходные не планирует и просто мечтает выспаться.

Игорь Бычков, председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта

Новый год отмечаю в семье, собираемся только узким кругом. Подарки, конечно же, друг другу дарим. Причем, некоторые из них обговариваем заранее, а остальные – это большой сюрприз. Сюрпризы ведь всегда приятнее. Вот только единственное мое желание на праздники – отоспаться, если погода не подведет, конечно же. Но все равно мне придется дежурить все выходные…..

Владимир Трофимов, глава администрации Железнодорожного района города Ульяновска

С тех пор, как я стал главой Железнодорожного района, у меня появилась новая традиция. В час ночи мы всей семьей – с женой, дочкой и внучкой выходим на площадь к районному ДК и поздравляем горожан с Новым годом. Для своей семьи я - Дед Мороз. Внучка каждый год пишет письмо со своими пожеланиями, а я их выполняю.

Друзей из Ульяновска и других городов обычно мы поздравляем до 23 часов, а бой курантов встречаем в семейном кругу. Жена и дочка стараются каждый год приготовить на праздничный ужин что-то новенькое, какие-нибудь вкусные салаты.


Илья Ножечкин, депутат Ульяновской Городской Думы V созыва, заместитель Главы города Ульяновска

В этом году у нас в семье появилась новая традиция – это будет первый Новый год, который мы встретим с нашей доченькой. Праздник мы отметим дома втроем – это будет идеальный Новый год. Обычно мы выбираем подарки все вместе, часто что-нибудь в дом покупаем. На новогодних праздниках очень хочу увидеть близких, так как в силу занятости сделать это удается только в такие большие выходные.


Алсу Айзатуллина, депутат Ульяновской Городской Думы V созыва


Мы на протяжении многих лет встречаем Новый год семьей: я, мои родители, муж, сын, брат с супругой.

Раньше сын писал письма Деду Морозу, и мы с мужем выбирали ему подарки, Самая сокровенная мечта сына сейчвс – сноуборд. Мужу подарю для машины "прибамбасы", которые ему нужны. Сама я очень хочу получить в подарок любимые духи, но их в городе нет, поэтому сын из Казани привезет их.

После 24 часов к нам обычно приезжают друзья. Мы на улице открываем шампанское и желаем друг другу счастья. Это наша традиция.

Бармин Александр, начальник финансового управления администрации города Ульяновск

Я отмечаю Новый год в кругу семьи: с женой и двумя детьми. Дети у меня уже взрослые - 14 и 17 лет, но они встречают этот празник всегда с нами. Каких-то особых традиций у нас в семье нет. Как только наступает новый год, мы все достаем подарки и начинаем вручать друг другу. Единственная наша традиция – каждый год 1 января мы едем поздравлять наших родителей.


Анна Лебедько, депутат Ульяновской Городской Думы V созыва

Мы всегда отмечаем этот праздник с детьми, внуками, ведь это и есть самое большое счастье. У нас обязательно в доме стоит елка, висят фонарики,на столе - вкусняшки, фейерверк запускаем, чтобы внучку порадовать. У нас есть еще одна традиция, которая пошла еще с тех пор, как дочка моя в школе училась. Новый год – это не просто праздник, во время которого нужно "выпить и закусить". Мы всегда устраиваем интересные игры. Внучка подросла, и стихи нам читает теперь, плясать с нами будет. Пока она маленькая была, мы под елочку ей подарки складывали, потому что внучка боялась Деда Мороза. В следующем году, наверное, зятя нарядим. А 1 числа шашлыки, баня…. С нетерпением жду праздников, чтобы вся семья вместе собралась.

Лена Ленина