Сегодня, 31 декабря, накануне Нового года 73online.ru решил узнать, как планируют встретить 2016 год представители бизнеса, служащие из ульяновского правительства и депутаты ЗСО.

Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Смекалин:

- Новый год я планирую отмечать в кругу семьи. Ведь это семейный праздник. Был один особый Новый год - лет 15 назад - тогда мы с друзьями детства собрались на туристической базе. Причем там не было других отдыхающих, кроме нас, поэтому вся инфраструктура была предоставлена нам в пользование. Мы все увлекаемся футболом, волейболом, поэтому наигрались тогда вдоволь.



Заместитель министра искусства и культурной политики Ульяновской области, директор департамента по культурному наследию Шарпудин Хаутиев:

- Этот Новый год я отмечу с семьёй в Ульяновске, уезжать никуда не собираюсь. Для меня самый главный подарок – это возможность побыть с близкими, сходить на ёлку, покататься с детьми на коньках и санках. Помню, как в детстве родители в преддверии Нового года доставали искусственную ёлку, которую мы всей семьёй потом собирали и украшали игрушками. Эта традиция сохранилась до сих пор. Каждый год я с детьми наряжаю ёлку, чтобы создать в доме праздничную атмосферу.

Управляющий ульяновским отделением "Сбербанка России" Вячеслав Безруков:

- Новый год буду встречать дома, с семьёй - детьми и внуками. Люблю встречать Новый год с самыми родными и близкими людьми, тем более, у меня три внука. Так что бывает весело. Они каждый год пишут письма Деду Морозу и с нетерпением ждут от него подарков. Самым запоминающимся для меня был Новый год, когда отец подарил мне настоящие коньки, я в тот же вечер пошел на каток, где мы с друзьями играли в хоккей. Эта страсть к спорту сохранилась у меня до сих пор.

Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области в реальном секторе экономики Александр Чепухин:

- Каждый Новый год у нас есть семейная традиция - всей оравой с детьми едем за город кататься на снегоходах. Так уж сложилось, что мы всегда собираемся в нашем большом доме и отмечаем этот праздник в узком кругу. Конечно, самые яркие воспоминания о подарках о Новом годе - из детства, наверное, как и у всех. Поскольку наше детство было советским, мы были рады любому подарку. На столе всегда были мандарины, а в гостинной - наряженная елка. Самый главный подарок для меня в уходящем году подарила мне моя супруга, родив нашего сынишку Ванечку. О большем я и мечтать не мог.

Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова:

- Наша семья очень спортивная, поэтому этот Новый год мы решили отметить по-спортивному. Встретим его дома в семейном кругу с мужем и сыном. Сын женился в этом году, поэтому в нашей дружной семье прибавление, и у меня появилась еще и дочка! А уже в первых числах января поедем на горнолыжный комплекс в Татарстан. Молодые увлекаются сноубордом, а мы с отцом "стоим" на лыжах. Лучшим подарком в 2016 году для меня было бы рождение долгожданных внуков, но это дело наживное. Самые яркие воспоминания из моего детства - это мандарины и венгерские яблоки на новогоднем праздничном столе.


Председатель правления АО Банк "Венец" Максим Здор:

- Новый год буду встречать в родительском доме, в кругу семьи, и это уже стало для нас хорошей, многолетней традицией, когда собираются в одном месте сразу несколько поколений: родители, дети, внуки. Новый год мы всегда встречаем за празднично накрытым столом, обязательные атрибуты которого - запеченный гусь с яблоками, а также салаты "Оливье" и "Селёдка под шубой". И, конечно, традиционно, под бой курантов загадываются новогодние желания, которые непременно сбудутся. Само по себе это событие уже является подарком, поскольку, как ни в какой другой день в году, в этот день обязательно за одним столом соберутся близкие и самые дорогие мне люди.

Дарья Косаринова

Александра Скворцова