В конце прошлой недели состоялся предновогодний корпоратив ульяновских чиновников. По традиции губернатор Сергей Морозов и его свита провожали 2015 год в Ленинском Мемориале. Праздник проходил по стандартному сценарию - обильное застолье с участием местных и приглашенных артистов эстрады. В этом году чиновников развлекал бывший солист поп-дуэта «Чай вдвоем» Денис Клявер.

Певец Денис Клявер, а по совместительству еще и сын актера, ведущего передачи «Городок» Ильи Олейникова, исполнил как золотые хиты группы "Чай вдвоем", так и песни из сольного альбома. Известно, что это первый визит артиста в Ульяновск, где он выступает сольно без своего напарника Стаса Костюшкина, но не последний. 2 марта 2016 года все в том же Ленинском мемориале Клявер выступит со своим концертом и презентацией альбома "Не такая, как все" уже для простых ульяновцев.

В прошлом году гостем предновогоднего корпоратива для госслужащих был ВИА "Синяя птица". Легенды советской эстрады, чей приезд в Ульяновск обошелся организаторам в 400 тыс рублей, исполнили свои хиты 80-х годов. Но, как видно, публика не была в восторге от выступления "дедушек" дискотеки 80-х. Поэтому в этом году ульяновских чиновников и их жен развлекал молодой и красивый Клявер.

Как указано на официальном сайте агентства по организации праздников "123 ШОУ" (город Москва), ориентировочный гонорар Дениса Клявера в пределах Москвы и Подмосковья, исключая предновогодний период, составляет от 12 тыс у.е. Соответственно, приезд в Ульяновск экс-солиста группы "Чай вдвоем" обошелся бюджету в сумму от 1 млн рублей.

Обычно подобные мероприятия увеселительного характера VIP-персоны из облправительства и мэрии посещают в паре со своими супругами. Так было и в этот раз. Правда, например, зампред правительства по реальному сектору экономики Александр Чепухин на новогодний корпоратив пришел со своей старшей дочерью:

Всего на губернаторском "корпоративе" побывали несколько десятков человек.

Справка редакции:

Творческая карьера коллектива «Чай вдвоём» была достаточно бурной и популярной. В своё время музыканты Стас Костюшкин и Денис Клявер даже гастролировали с Михаилом Шуфутинским. Первую песню выпустили в 1996 году. Ровно через 3 года впервые выступили с сольным концертом в Петербурге. Благодаря плодотворной работе совместно с Лаймой Вайкуле молодые артисты научились «делать» настоящие шоу. В 2012 году дуэт "Чай вдвоем" распался, музыканты выступают по отдельности. Но, как сами признаются, продолжают дружить.

Дарья Косаринова