Игорь Аринахин 4 года занимал кресло руководителя комитета по делам спорта и молодежи в мэрии Ульяновска. Однако две недели назад уволился с муниципальной должности по собственному желанию. Теперь Аринахин, являющийся протеже Харлова (был генеральным директором ОАО «Симбирское кольцо» и возглавлял команду «Максмотор-Ульяновск») назначен директором ульяновского аквапарка, возводимого компанией бизнесменов Майеров. Мы спросили у новоявленного топ-менеджера аквапарка, как это, переходить к «водным процедурам» после скоростей картхолла.

- Игорь Николаевич, почему Вами было принято решение уйти в бизнес?

- Поступило хорошее, выгодное предложение, интересный объект. Не смог отказаться.

- Стоит вспомнить, что этим летом во время купания в искусственном водоеме, оборудованном водными горками в «Александровском парке», утонул ребенок. На директора аттракциона было заведено уголовное дело. Какие выводы из этой истории Вы для себя сделали, такая трагедия больше не повторится? Ведь аквапарк - это аттракцион повышенной травмоопасности.

- У меня есть опыт работы на спортивных объектах: и на бассейнах, и на спортплощадках. Уверяю вас, что все они травмоопасны. Думаю, что налаженная работа по технике безопасности позволит нам избежать подобных трагических случаев в дальнейшем.

- Кстати, а что с безопасностью в аквапарке?

- Аквапарк будет безопасен настолько, насколько этого требует проектная документация. В связи с увеличением террористических атак уровень безопасности посетителей будет усилен дополнительно.

- Сами будете проверять все аттракционы на «прочность»?

- Обязательно перед официальным открытием опробую все бассейны, прокачусь с горок.

- Сколько будет стоить удовольствие?

- Сейчас этот вопрос в проработке, конкретных цифр дать пока не могу. Но цена будет доступна абсолютно для всех жителей области. Более того, к нам смогут придти также и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним: официальное открытие аквапарка в Ульяновске намечено в новогодние праздники - 2-3 января 2016 года.

Дарья Косаринова