Очередные кадровые перестановки в ульяновском правительстве. Теперь министерство ЖКХ, строительства и транспорта, которое курирует Александр Букин, будет объединено с управлением промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, губернатор Сергей Морозов принял решение объединить ЖКХ и промышленность с единственной целью - «наладить системную работу по повышению эффективности управления». Новым руководителем самого большого по функциям министерства станет Александр Букин.

В прямое подчинение к чиновнику переходит управление промышленности, которым руководит Марина Глухова. Прежде она подчинялась замгубернаторам по реальному сектору экономики - Зиннурову, Сычеву и Курбанаеву. Теперь же иерархия подчинительных связей в облправительстве выглядит следующим образом: заместитель губернатора Чепухин курирует ЖКХ, промышленность, сельское хозяйство. В его подчинении - министр Букин. А уже под Букиным - ведомство Глуховой.

73online.ru связался с новым коммунально-промышленным министром Александром Букиным:

- Александр Васильевич, получается, что новое министерство возглавите именно Вы?

- Получается, что так (улыбается).

- То есть Вас уже можно поздравить?

- Поздравлять еще рано. Мы ждем официального распоряжения губернатора, но планируем, что до 15 декабря новое министерство будет создано.

Дарья Косаринова