По подтвержденной в Консульстве РФ информации, террористы, захватившие 170 человек в заложники и удерживающие их в отеле Мали, добровольно выпустили на свободу трех жителей Ульяновска .

Сотрудники компании «Волга-Днепр» по требованию бандитов смогли процитировать Коран, и это стало их билетом на свободу. На данный момент освобождено 80 человек.

По предварительным данным, сейчас у террористов в отеле остаются несколько сотрудников компании «Волга-Днепр». Еще три человека из Ульяновска смогли избежать плена. Они находятся в аэропорту.

По данным 73online.ru, в Мали сейчас находятся пилоты самолетов Ан-124 "Руслан" компании "Волга-Днепр", которые участвуют в переброске грузов для французских войск в Мали. В частности, на данный момент известно, что несколько самолетов авиакомпании осуществляют доставку грузов для 105 авиабазы ВВС Франции.

Александра Скворцова