Сегодня губернатор Сергей Морозов был щедр на новые кадровые назначения.

Областная кадровая комиссия утвердила экс-министра сельского и лесного хозяйства региона Александра Чепухина первым заместителем председателя облправительства, бывшего министра экономики Олега Асмуса и мадам «Щас скажу» Татьяну Мурдасову - на должность заместителей председателя облправительства - представителя Ульяновской области в Москве. Ольга Никитенко, наконец-то, официально стала заместителем губернатора - начальником управления внутренней политики. А Игорь Жарков - начальником управления информационной политики региона.

Появились в ульяновском правительстве и новые лица.

Заместителем министра здравоохранения - директором департамента организации и контроля качества медицинской деятельности с сегодняшнего дня стала главный врач медцентра «Академия» и бывший заместитель мэра Ермакова по социальным вопросам Татьяна Кабакова. Напомним, ей прочили кресло министра Павла Дегтяря, который заявлял в Фэйсбуке о своей отставке, но уволен так и не был.

На должность заместителя министра строительства, ЖКК и транспорта утвержден экс-директор "Ульяновскоблстройзаказчик" Евгений Лазарев. Впрочем, 73online.ru уже писал об этом полтора месяца назад.

Также изменения затронули «родное» министерство Александра Чепухина. Так, теперь в минсельхозе должность замминистра - директора департамента лесного хозяйства займет помощник губернатора на общественных началах Михаил Мокров. Отметим, что его предшественник Эдуард Леонтьев поплатился своей должностью за то, что, по мнению, экс-министра, не решал текущие проблемы отрасли, в частности - за несвоевременную выдачу разрешений на заготовку леса.

Дарья Косаринова