Сегодня официально была подтверждена отставка министра здравоохранения Павла Дегтяря, о которой 73online.ru написал еще в середине октября.

По нашей информации, задержка с озвучиванием решения, которое было принято почти месяц назад, была вызвана затянувшимся поиском и утверждением претендента на министерское кресло.

Более того, по слухам, которые ходят в коридорах облправительства, из-за того, что нового министра здравоохранения быстро отыскать не удалось, Павлу Дегтярю даже, якобы, предлагали стать исполняющим обязанности министра - чтобы он временно посидел в кресле, пока ему ищут замену. Но, как говорят, от такого поворота глава ведомства категорически отказался.

Одним из тех, кому предлагали должность министра, стал главный врач детской поликлиники №3 Рашид Абдулов. Но от повышения доктор отказался по личным причинам.

И все же спустя три недели новый министр здравоохранения Ульяновской области, похоже, найден.

По информации 73online.ru, в самое ближайшее время вернуться в кресло чиновника может Татьяна Кабакова - бывший заместитель мэра Ермакова по социальным вопросам, а ныне - главный врач сети медицинских центров «Академия», принадлежащих бизнесмену Александру Елюкину. Переговоры с ней ведутся уже несколько недель, и в ближайшее время Татьяна Кабакова может дать положительный ответ на предложение нового трудоустройства.

Что касается самого Павла Дегтяря, то его и свою собственную отставку сегодня для 73online.ru очень хорошо прокомментировал министр промышленности Алексей Курбанаев. Чиновник обратил внимание, что и он, и Дегтярь - «новые лица», чужаки в ульяновском правительстве, которое отличается своей закостенелой несменяемостью лиц. И в этом он видит причину той общей судьбы, которая постигла двух молодых чиновников.

Однако нужно отметить, что будущее 34- летнего Павла Дегтяря, который был министром здравоохранения Ульяновской области 1,5 года, пока менее туманно, чем у его коллеги. По информации 73online.ru, он, вероятно, займет должность в системе управления обязательным медицинским страхованием.

Вера Васина