Из-за отказа оптовиков работать с ювелирным магазином «Золотой стандарт 999» владелец выставил его на продажу. Стать хозяином «золотой лавки» можно по цене остатков товара, которые сейчас есть на складе, - за 5,5 млн рублей. Все оборудование магазина хозяин отдаст новому владельцу в дар.

С ноября магазин ювелирных изделий «Золотой стандарт 999», который работает в Ульяновске уже три года, начал процесс самоликвидации. По заявлению владелицы Арзу Мамедовой, сейчас в магазине, расположенном на улице Ленина, 144, осталось 2,5 кг золота, которое она готова продать новому собственнику за 5,5 млн рублей.

За бесценок покупателю отойдет и все торговое оборудование самого магазина - витрины, прилавки, сейфы, подсветка, офисная техника, компьютеры, лицензионное программное обеспечение - в общей сложности на сумму 300 тыс рублей.

Среднемесячный оборот магазина «Золотой стандарт» составляет 300-500 тыс рублей, чистая прибыль - от 150 тыс рублей в месяц. Приблизительно 50 тыс рублей - ежемесячные расходы на зарплату двум продавцам. А также новому хозяину придется тратиться на арендную плату за помещение (порядка 15 тыс рублей в месяц).

ООО «Золотой стандарт 999» - компания, которая занималась оптовой и розничной продажей ювелирных изделий в Ульяновске и за ее пределами. Однако, по словам продавца-посредника, учредители фирмы за три года работы магазина так и не дождались большой прибыли с оптовых продаж, а розничный бизнес им не интересен. Поэтому Мамедова решила от магазина избавиться.

Дарья Косаринова