Вчера на руках врачей Инзенской ЦРБ скончался заключенный из СИЗО №3. Он был доставлен из изолятора в бессознательном состоянии и не смог рассказать, что приключилось с ним в камере. На данный момент доктора, УФСИН и Следственный комитет выдвигают абсолютно разные версии того, от чего скончался мужчина.

Известно, что 35-летний погибший был осужден по ст. 157 «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». То есть, отбывал наказание как «алиментщик», по легкой статье. Он был этапирован в инзенское СИЗО из Самарской области 29 октября 2015 года. В ульяновском изоляторе пробыл меньше трех дней и умер. Что действительно произошло в исправительном учреждении - пока не известно.

Сегодня с утра в комментарии для 73online.ru представитель регионального Минздрава сообщил, что мужчина скончался от черепно-мозговой травмы.

Вместе с тем, пресс-служба УФСИН по Ульяновской области сообщает другую информацию:

«1 ноября осужденный почувствовал себя плохо. Фельдшер оказала ему первую помощь, но все равно мужчине легче не стало. Его пришлось конвоировать в Инзенскую ЦРБ. Там он скончался от острой сердечнососудистой недостаточности», - сообщила сотрудник пресс-службы ведомства Анастасия Щеглова.

Представитель следственного комитета Александр Сорокин, в свою очередь, сообщил, что возможно мужчина умер ... от отравления.

Мы обратились за комментарием к руководству инзенской больницы. Заместитель главного врача Ирина Бирюлькина на вопрос о диагнозе погибшего замялась, хотя черепно-мозговую травму не исключила: «Да....да. А он умер? Позвоните начмеду».

Начмед учреждения Геннадий Махт заявил: «Внешних следов, свидетельствующих о причине смерти человека, на теле погибшего не обнаружено. Только вскрытие покажет...».

Лена Ленина