Государственная аптечная сеть «УльяновскФармация» выходит за пределы Ульяновской области. И первым этапом стал соседний регион – Самарская область. 27 октября состоялось торжественное открытие двух аптек в региональном центре по адресам: ул. Партизанская, 19 и ул. Георгия Димитрова/ул. Демократическая, 125/23.

Аптеки открыты в социальном формате, преимущество которого - широкий ассортимент, доступные цены, а также гарантия качества реализуемой продукции.

«По поручению Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова наше предприятие расширяет розничную сеть аптек. «УльяновскФармация» уже добилась максимальных результатов в Ульяновской области, и сейчас компания имеет достаточно опыта, чтобы продолжить развитие в других регионах», - говорит руководитель сети Ольга Кузнецова.

В Ульяновске деятельность «УльяновскФармация» ориентирована, в первую очередь, на выполнение социально значимых функций. Предприятие осуществляет отпуск льготных лекарственных препаратов. Это единственная фармацевтическая организация в регионе, осуществляющая отпуск наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, предприятие занимается обеспечением лекарственными препаратами малонаселённых и отдалённых районов через сеть фельдшерско-акушерских пунктов. В составе аптечной сети 6 аптек, где осуществляют внутриаптечное изготовление лекарственных средств.

Особое внимание на предприятии уделяют качеству реализуемой продукции. Для этого в составе АО «УльяновскФармация» действует отдел контроля качества.

«Строгий контроль качества поставляемой продукции позволяет уберечь покупателя от подделок в наших аптечных учреждениях», - отмечает Ольга Кузнецова.

«Социальные аптеки подразумевают не систему льгот, а совершенно иную концепцию оказания услуг. Кроме розничной реализации лекарств и медицинских изделий принимаются заказы на индивидуальное изготовление по рецептам врача. Необходимые мази, порошки, растворы для внутреннего и наружного применения, суспензии будут доставлены в аптеку в кратчайшие сроки. В ближайшее время можно будет получить качественную помощь не только фармацевта, но и врача: планируется открытие кабинета врача на базе одной из аптек, где будет работать терапевт», - говорит Ольга Кузнецова.

По словам руководителя аптечной сети, выход за пределы региона – значимое событие. «Мы не рвёмся за количеством, упуская качество. От бренда государственной аптечной сети ждут соответствующего качества реализуемой продукции и оказываемых услуг. И это одна из наших приоритетных задач», - отмечает она.

Справка редакции

Предприятие «УльяновскФармация» основано в 1927 году, реорганизовано в акционерное общество в 2009 году. 100 % акций АО «УльяновскФармаиця» принадлежит Ульяновской области в лице Департамента государственного имущества и земельных отношений.

Аптечная сеть «УльяновскФармация» на сегодняшний день включает 125 аптечных учреждений, в числе которых 16 аптек социального формата.

На правах рекламы

Лицензия ЛО-73-02-000725 выдана Министерством здравоохранения Ульяновской области 06.09.2015 г.

Лицензия ЛО-63-02-001567 выдана Министерством здравоохранения Самарской области 06.10.2015 г.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.