Кафе-клуб «Маскарад», открывшийся год назад в нескольких метрах от «Театра кукол», продается за 4,5 млн рублей. Директор Максим Благов признается, что устал от ресторанного бизнеса, который требует от него постоянного личного участия в делах заведения.

Напомним, что почти год назад, сразу после запуска, это заведение уже было выставлено на продажу за 9,9 млн рублей. Однако за 10 месяцев найти желающего стать ресторатором хозяину не удалось. Благов вынужден был сбросить цену почти вдвое.

«Маскарад» расположен в центре Ульяновска - на ул Гончарова. Как сообщается на официальном сайте ресторана, это элитное место отдыха, рассчитанное на состоятельных клиентов из числа жителей Ульяновска и его гостей: «Это возможность изменить повседневную реальность и перенестись в мир роскоши и неги, атмосферу венецианского барокко, где балом правят люди в масках».

Однако директор клуба Максим Благов своим бизнесом заниматься больше не хочет и выставляет кафе-клуб «Маскарад» на продажу теперь уже за 4,5 млн рублей.

«Спустя год работы ресторана я понял, что мне это не интересно. Там нужно личное присутствие, этим надо постоянно заниматься. А у меня есть другие дела. Я в разъездах и служебных командировках, я устал от всего этого. В ресторанном бизнесе нужно быть хозяином, а в связи с постоянными переездами у меня это не получается», - поясняет Благов.

Всего в кафе-клубе функционирует четыре зала: большой банкетный на 70 мест, переговорный зал на 25 мест, восточный зал на 15 мест, зал для романтических свиданий на 10 мест. В наличии есть лицензия на алкоголь, комплект профессиональной звуковой и световой аппаратуры, подобран персонал из 15 человек.

Развлекают гостей живая музыка, ульяновские певицы и даже "очаровательная Кристина". Фото с сайта кафе и официальной группы ВКонтакте:

Помещение кафе (220 кв.м.) находится в долгосрочной аренде - 120 тыс рублей в месяц. Известно, что собственником помещения, где расположился «Маскарад», является московская фирма «Типография», которая занимается предоставлением полиграфических услуг по всей России. Как пояснил директор «Маскарада» Максим Благов, несколько лет назад эта компания скупила в собственность помещения в различных регионах и сейчас таким образам неплохо зарабатывает:

«На месте кафе можно разместить мини-гостиницу. Если же новый владелец ресторана захочет выкупить помещения, то это обойдется ему в 15 млн рублей, дополнительно необходимо будет потратить 5-10 млн рублей на ремонт. Но вряд ли в условиях кризиса сейчас у кого-то есть такие большие деньги».

Однако после выхода этого материала в одной из социальных сетей Благов видимо решил взять свои слова обратно:

Дарья Косаринова