Кузоватовский районный суд Ульяновской области признал экс-начальника Кузоватовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ России Анатолия Ерёмина. Его признали виновным по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога), ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и приговорили к 4 годам колонии общего режима, сообщает облпрокуратура.

53-летний Ерёмин, уже судимый за угрозу убийством, принял на работу «мертвую душу» на ставку мастера производственного обучения и вождения. Положенную ему зарплату руководитель забирал себе. Также в 2012 году он составил фиктивные документы о реконструкции животноводческих помещений и получил субсидии по целевому кредиту. Таким образом, с января 2008 по июню 2014 гг. учреждение дополнительного профессионального образования и государство понесли более 240 тыс рублей ущерба.

В ходе следствия стало известно, что в ночь на 18 августа минувшего года Ерёмин пытался сжечь домохозяйство бывшей тещи.