Известное в Ульяновске «СВ Такси» выставлено на продажу всего за 250 тыс рублей. Его владелец Михаил Фролов, как говорят сотрудники, «ударился в политику» и перестал интересоваться бизнесом. Да и сама служба такси переживает не лучшие времена: поток клиентов у сервиса по заказу машин снизился почти в восемь раз.

Как выяснил 73online.ru, за 250 тыс рублей в Ульяновске можно приобрести в собственность диспетчерскую службу пассажирских перевозок «СВ Такси», которая работает в городе 10 лет. Более того, продавец готов даже предоставить покупателю рассрочку - сначала возьмет с него 200 тыс рублей, затем оставшиеся 50 тыс. Вместе с именем бренда такси новый владелец получит в свое распоряжение офис диспетчерской службы, который находится в собственности владельца и располагается в левобережье в здании бывшего детского сада. Офис оборудован мебелью и тремя компьютерами со специальными программами. Аренданая плата - 4 тыс в месяц. Кроме того, новый владелец "СВ Такси" получит 148 «пятаков» для машин по городу, а также более 50 водителей с личными автомобилями и лицензиями.

Юридическое название таксопарка, по словам продавца, который представился журналисту коммерческим директором, - ООО «Такси Премьера». В телефонном разговоре он сообщил, что фактическими владельцами этого бизнеса являются бизнесмены Дмитрий Савицкий и Михаил Фролов. Однако по документам налоговой инспекции учредителем ООО "Такси Премьера" является некий Владимир Фомичев.

Фролов, кстати, является практически ульяновским таксо-магнатом. Он директорствует в УООО операторов такси «Ульяновские таксомоторы» (город Ульяновск, Павловский район), владеет ООО «Таксосервис», а также руководит дирекцией некоммерческого партнерства «Ульяновское отделение операторов такси и диспетчерских служб». В прошлом был хозяином и ООО «Ока-такси». В политической жизни региона он известен как общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в сфере транспорта.

Когда 73online.ru связался с представителем бизнесмена, чтобы узнать о причине продажи таксомоторной организации, коммерческий директор фирмы рассказал, что за последние два года количество заявок на автомобили сократилось более, чем в восемь раз (с 200 до 40 - прим. ред.), ровно так же, как и чистая прибыль.

«Было принято решение отказаться от этого такси, потому что им надо заниматься. Мой предшественник перестал давать рекламу. Лично у меня нет финансов для раскрутки, а владельцу сейчас это не интересно - в последнее время он в политику полез...», - как бы извиняясь, объяснил собеседник.

Отметим, что Михаил Фролов свою причастность и к "СВ Такси", и к ООО "Такси Премьера" категорически отрицает, заявляя о том, что никаким таксо-магнатом не является.

Ответить на вопрос, почему коммерческий директор "СВ Такси" называет Фролова и его партнера Савицкого в качестве владельцев бренда, которые будут подписывать договор купли-продажи, если желающие заняться таксобизнесом найдутся, Михаил Фролов также пояснить не смог.

Дарья Косаринова