Доля безналичных платежей в Поволжском банке ПАО «Сбербанк России» превысила 78%. За последний год этот показатель вырос на 8%.

Сбербанк совершенствует сервисы удаленного обслуживания, чтобы клиентам было удобнее совершать платежи и переводы. Так, Сбербанк снизил комиссию за прием безналичных платежей, совершаемых при помощи операциониста в отделениях.

«Карта всегда выгоднее наличных – это тот принцип, на котором основан прием платежей в Сбербанке. Безналичные платежи не только удобнее и быстрее, но и дешевле. Так, комиссия при оплате картой в устройствах самообслуживания или при помощи удаленных каналов почти в два раза ниже, чем при оплате наличными. А теперь сэкономить смогут и клиенты, предпочитающие оплачивать счета «в окошках»: мы снизили комиссию на 0,5-1%», – отметил директор управления платежей и переводов Сбербанка Игорь Мамонтов.

Также сэкономить клиенты банка могут и при подключении услуги «Автоплатеж», которая в последнее время становится все более популярной, комиссия при этом составляет всего 0-1%. В Поволжском банке ежемесячно услуги ЖКХ через Автоплатеж оплачивают 300 тысяч человек на сумму более 160 миллионов рублей.

на правах рекламы

Фото предоставлено ПАО «Сбербанк России»

генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г