Таких, как он, американцы называют «Self-mаdе man» - человек, сделавший себя сам. Что это значит? Это значит, что своим успехом, по крайней мере, его львиной долей, он обязан только себе. Вот и сотрудники кондитерской фабрики «Глобус» так говорят про своего начальника - генерального директора Алексея Быкова: «Мы видели, как он рос профессионально. Мы знаем, что он любит нашу фабрику. Мы ему доверяем».

Обычно директорами кондитерских фабрик становятся женщины. Дородные, бывшие «конфетчицы». Такие, про которых замечают: «Только что от конвейера с патокой». «Глобус» ломает стереотипы. Здесь сладким производством руководит мужчина. Ульяновский Вилли Вонка. Такой же симпатичный, остроумный и главное - преданный делу, которым занимается.

Алексей Быков в компании «Глобус» почти с самого ее основания. Пришел сюда сразу после окончания ВУЗа. За 17 лет работы на предприятии прошел трудовой путь, которым можно гордиться, - от рядового товароведа до генерального директора крупнейшего в Ульяновской области производственного предприятия.

Топ-менеджером Алексей Анатольевич стал в 29 лет. На тот момент средний возраст сотрудников фабрики превышал его собственный в полтора раза.

Коллеги говорят, что Быков в постоянном движении, в постоянном развитии. И себя самого (в 2008 году получил второе высшее образование по специальности «Экономика управления»), и кондитерской фабрики.

Сейчас «Глобус» - один из лидеров регионального рынка - ему принадлежит более 50% рынка кондитерских изделий Ульяновской области. Производственная матрица предприятия насчитывает более 250 наименований продукции, фабрика производит 30 тыс тонн сладостей в год! И главное - продукция компании «Глобус» имеет большинство международных сертификатов безопасности и качества. Есть, чем гордиться.

За время руководства Алексея Быкова был налажен и запущен выпуск карамели, помадных, желейных конфет и ассорти. Оборудование предприятия было модернизировано на 90%. Несмотря на экономические сложности, производство кондитерской фабрики «Глобус» ежегодно расширяется - запускаются все новые поточные линии.

Сейчас «Глобус» - это не только кондитерская фабрика, но и мощная сбытовая структура с собственной логистической базой. Дилерская сеть фабрики охватывает более 80 городов и насчитывает около 2000 крупных оптовых клиентов.

Текущий проект Алексея Быкова - работа над расширением ульяновской сети фирменных магазинов. Сейчас их почти 50. А еще «Глобус» активно развивает собственный бренд детских кафетериев. В общем, планы на будущее у предприятия грандиозные, и нет сомнений в том, что они будут реализованы.

Коллектив редакции 73online.ru от всего сердца поздравляет нашего друга и партнера Алексея Быкова с прекрасным юбилеем!

Желаем Алексею Анатольевичу новых, не менее ярких профессиональных достижений, исполнения всех задуманных планов, а еще - продолжать вдохновлять сотрудников компании «Глобус» своим оптимизмом и уверенностью в том, что ничего невозможного нет, особенно для людей, влюбленных в свою работу и преданных своему делу!

Конфеты у кондитерской фабрики «Глобус» действительно потрясающе вкусные.

Редакция 73onlne.ru