Сегодня рано утром около 6 часов, практически в самом "сердце" Нового города, вновь произошла трагедия и медики констатировали очередную смерть.


30-ти летний мужчина выпал из окна восьмого этажа жилого дома, расположенного по адресу: бульвар Новосондецкий, 11. Известно, что погибший снимал квартиру в этом доме.

По одной версии, он выпрыгнул сам, а по другой – находился в нетрезвом состоянии и выпал по неосторожности. Мужчина скончался до приезда врачей. По факту падения следователи сейчас проводят проверку.
Однако владелец квартиры утверждает, что его квартиросъемщик злоупотреблял горячительными напитками, что, возможно, и стало причиной смерти: "До сих пор поверить не могу, это все из-за алкоголя".

Стоит все же отметить, что проблема суицида в Ульяновске с каждым годом растет. Как отмечают врачи, с начала сентября начинается увеличение сезонных депрессий в 3-5 раз, их пик достигается где-то к декабрю месяцу. Считается, что ежегодно в мире кончают с собой более 4 000 000 человек, в основном это молодые люди в возрасте до 35 лет.

Справка редакции:

Число законченных самоубийств среди мужчин в среднем в 4 раза больше, чем женщин — этот показатель может сильно отличаться в разных странах . С возрастом (65-85 лет) это соотношение увеличивается до 6-9. С другой стороны — женщины пытаются покончить с собой в 4 раза чаще, чем мужчины, но выбирают «щадящие» способы, которые значительно реже приводят к смерти.