Известную блондинку в белых перчатках Лену Летучую, которая проверяет общественные места на соблюдение всех норм, ждут в Ульяновске с нетерпением. Еще в конце июля в социальных сетях активно обсуждался приезд программы «Ревизорро» в наш город. Тогда информация не подтвердилась. Помощница теледивы заявила, что они нагрянут неожиданно. И вот сегодня продюсерский центр программы подтвердил информацию о визите в Ульяновск Летучей и предложил гороржанам встречать Елену с «хлебом и солью». По сообщениям в социальных сетях, Елена сейчас находится на проверке в гостинице «Гончаров».

По традиции программы, в каждом городе, куда приезжает программа, проверку проходят одна гостиница, являющаяся «лицом» города (хотя в последнее время Лена Летучая все чаще посещает бюджетные отели) и пара ресторанов (один - концептуальный, с претензиями на высокий уровень, а второй - массовый, на который в Интернете много жалоб).

В социальной сети «Вконтакте» создана группа «Ревизорро в Ульяновске», где горожане пишут о всевозможных нарушениях, которые отмечаются ими в системе отдыха и общепита города. И судя по многочисленным постам и комментариям, в проверке нуждаются очень многие ульяновские кафе и гостиницы.

К примеру, горожане жалуются на ресторан «Кавказская пленница» ( ул. Гончарова):

«Пиво не доливают, коктейли как будто совсем не содержат алкоголь. А официантка просто НЕЧТО-не знает состава блюд, открыто "цокала" на наши замечания...ужас + не предупредили про платное обслуживание. В заказ включили то, что даже и в мыслях не было заказывать».

Не лучшим образом обстоят дела и в суши-баре «Samurai 73» на ул. Октябрьской: «отвратительно готовят суши, в еде волосы».

Гостиница «Европа» на Московском шоссе не понравилась ульяновским молодожёнам: «Хотели принять ванну. Так ванна заливалась 2 часа!! Без преувеличений.. Дверь с карточкой не закрывалась.. спали ночью с открытой дверью. Спали на диване.. Так как от постельного белья на кровати пахло потом...»

Серьезные проблемы с обслуживанием и в многострадальной гостинице «Венец»: «Старый матрас и не очень свежее постельное бельё. Засаленное покрывало. Вонь из ванной комнаты. Плохой слив воды в унитазе. В ванне вода тоже не очень хорошо стекает. Ужасная слышимость: с самого раннего утра до позднего вечера слышно как с грохотом захлопываются двери номеров. За окном бесконечно что-то капает на блок типа "кондиционера"».

Какие именно заведения посетит Летучая, организаторы не уточнили, но сообщили, что звезда читала многочисленные сообщения ульяновцев, и план проверок у нее уже есть.

Лена Ленина