Вчера по новостным лентам прошла информация о необычном угоне транспортного средства - 35-летний житель Ульяновска рассказал, что 6 сентября ехал по Железнодорожному району на своей машине ВАЗ-2115 и согласился подвезти трех молодых людей, «голосовавших» на обочине дороги. Уже в пути пассажиры, будучи крепко выпившими, ударили его монтировкой, после чего, угрожая шилом, заставили выехать за город, остановили на 21 км трассы «Ульяновск-Цивильск» и похитили машину. Угонщики в состоянии алкогольного опьянения катались на автомобиле всю ночь, серьезно повредив «пятнашку».

В распоряжение редакции 73online.ru оказалась видео-запись, на которой запечатлен момент задержания «молодчиков» на проезде Аверьянова, 5. На видео видно, что машина без номеров, бампер сильно поврежден.

В то время, пока два сотрудника ДПС «крутят» на асфальт одного, второй угонщик ведет себя крайне агрессивно - бросается в сотрудников полиции крышкой от «полторашки» пива и даже не думает бежать.

Вышедший из УАЗика сотрудник УВО с автоматом наперевес прекращает этот «обстрел», отбирает пиво у парня, после чего приковывает его наручниками к одной из подъехавших машин. Но задержанный оказывает активное сопротивление трем сотрудникам ДПС.

За угонщика в наручниках вступилась пожилая женщина, проживающая в соседнем доме. По ее мнению, стражи порядка обошлись с ним слишком сурово.

Вскоре появилось третье лицо - молодой человек, который залил сотрудникам капот машины «кока-колой». Но оказалось, что это была не диверсия, а случайность. Мужчина просто проходил мимо. И его отпустили.

«В ходе розыска похищенная автомашина была обнаружена экипажем вневедомственной охраны. Номерные знаки на машине отсутствовали. В салоне находились двое местных жителей, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Они задержаны», - сообщается на сайте УМВД России по Ульяновской области. Известно, что всего угонщиков было трое, их возраст 23-25 лет.

Фото и видео из социальной сети ВКонтакте