11 июля не стало Кирилла Лесина. Молодой человек, который пострадал в ДТП 5 июля, неделю был в тяжелой коме. Его сердце перестало биться в субботу. И Кирилл, находивийся до этого на искусственной вентиляции легких, был отключен от аппаратуры. Время смерти, которое зафиксировали врачи - 17.10.

Об истории трагического стечения обстоятельств в жизни Лесина первым рассказал 73online.ru. Таких случаев - тысячи: уехал из ночного клуба расстроенным и, как зафиксировано в протоколе, в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем и врезался в столб.

Но у истории Кирилла было леденящее душу продолжение. Со слов его родственников, парня могли отключить от аппарата обеспечения жизнедеятельности еще 6 июля. И его близкие уже тогда готовились к похоронам. Однако после того, как эти подробности получили огласку и к ситуации подключился региональный министр здравоохранения Павел Дегтярь, медперсонал больницы стал проявлять больше такта и чуткости в общении в убитой горем матерью парня. Врачи действительно приложили максимум усилий, чтобы продлить Кириллу жизнь. В конце прошлой недели друзья Лесина даже заговорили о появившейся активности его мозга. Все ждали чуда. Но его не произошло. Кирилл умер.

Он ушел сам. Потому что перестало биться сердце. А не потому, что кто-то, для кого смерть стала обыденным делом, счел его «нежильцом», назначил ему дату ухода и предложил родне готовиться к худшему. И сейчас это единственное светлое, что есть в этой трагической истории.

Похороны Кирилла состоятся во вторник.

73online.ru приносит свои искренние и глубочайшие соболезнования родным, близким и друзьям Кирилла.