21 ноября прошлого года 48-летний глава Новоникулинского сельского поселения Цильнинского района Илдар Салахов вынес постановление, на основании которого его сыну была предоставлена двухкомнатная квартира по улице Молодежная,3 в селе Новое Никулино.

И все бы хорошо, если бы не одна деталь - сын цильнинского чиновника не был признан малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, соответствующие документы в межведомственную комиссию не были предоставлены.

Илдар Салахов нарушил законодательство и совершил правонарушение, которое должно повлечь за собой увольнение, в том числе вследствие утраты доверия. В итоге контракт с чиновником был расторгнут, он освободил кресло по собственному желанию.

Однако прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием к Совету депутатов Новоникулинского сельского поселения и главе муниципального образования изменить основание увольнения на формулировку на «в связи с утратой доверия». Иск полностью удовлетворен, и решение суда вступило в полную силу. Сын Салахова квартиру вернул.