ПАО «МТС» сообщает о расширении операторской розницы в Ульяновской области в первом полугодии 2015 года – с начала года количество салонов под брендом МТС в регионе увеличилось более чем вдвое.

Впервые офисы обслуживания МТС открылись в Новоульяновске, Инзе, Николаевке, Сенгилее, Новоспасском, Кузоватово, Карсуне, а дополнительные салоны появились в Ульяновске и Димитровграде. Сегодня салоны МТС расположены во всех городских округах и более трети районных центров области. Открытие офисов обслуживания в районных центрах позволит расширить географию присутствия и повысить качество обслуживания абонентов оператора, а также позволит жителям области выбрать современное мобильное устройство или инновационный гаджет по доступной цене и без дополнительных временных затрат.

На базе существующих точек обслуживания МТС создала в Ульяновске два экспертных офиса (ул. Рябикова, д. 70, ТЦ «Альянс»; Ульяновский пр., 4), которые предлагают клиентам экспертные консультации по всем типам обращений — устройствам, тарифам мобильной и фиксированной связи, финансовым сервисам, обслуживанию.

«В прошлом году МТС провела масштабную работу, направленную на развитие телеком-инфраструктуры, что позволило нам улучшить качество связи в 110 населенных пунктах Ульяновской области и на треть увеличить среднюю скорость доступа в интернет. В результате улучшения качества связи по итогам второго квартала 2015 года жители Ульяновской области продемонстрировали самый высокий спрос на смартфоны среди регионов Поволжья. Наблюдая за повышенным спросом на смартфоны и услуги связи, мы приняли решение вдвое расширить собственную розничную сеть в области. В результате мы стали ближе: наши абоненты получили дополнительную возможность обращаться за консультацией и подбирать необходимые гаджеты в любом удобном для них месте», ─ отметил директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко.

Последние три квартала Ульяновская область входит в тройку регионов-лидеров по спросу на «умные» телефоны в Поволжье. По итогам второго квартала 2015 года продажи смартфонов в розничной сети МТС в регионе увеличились на 70 процентов в годовом исчислении. При этом, в апреле – июне текущего года было куплено на четверть больше «умных» телефонов по сравнению с первым кварталом. Наибольшее число смартфонов жители Ульяновской области покупают в Димитровграде и Ульяновске.

В салонах МТС представлен широкий спектр оборудования ведущих мировых производителей, брендированные смартфоны, модемы и роутеры МТС, а также большой выбор аксессуаров. Кроме того, в апреле, в рамках реализации стратегии компании по повышению доступности современных гаджетов, МТС на треть снизила стоимость большинства устройств в розничной сети.

Также посетителей офисов обслуживания МТС ждут специальные акции и предложения. Так, до 30 сентября 2015 г. в салонах МТС можно приобрести функциональные смартфоны с четырехдюймовым экраном Alcatel One touch Pop C2 или Alcatel One touch Pixi 3 со скидкой более чем 60% — всего за 990 рублей. Для этого достаточно подключиться к тарифному плану Smart и внести предоплату за четыре месяца пользования либо подключиться к любому другому тарифу и оплатить акционную интернет-опцию «Интернет на 5 месяцев».

На правах рекламы

инфографика предоставлена пресс-службой МТС в Поволжье