Начало июля ознаменовалось новыми кадровыми перестановками в администрациях районов Ульяновской области. В частности, новых чиновников обрели Сенгилеевский и Новомалыклинский районы.

Кресло главы администрации Сенгилеевского района занял уполномоченный представитель губернатора в этом муниципальном образовании Олег Манаковский. Последний вступил в должность после Александра Бердникова, которого губернатор сначала уволил за низкие экономические показатели района, а потом сделал своим помощником по благоустройству. Отметим, что Манаковский в районе находится уже второй месяц и все это время вынужден был оперативно решать проблему водоснабжения территории. И судя по тому, что назначение состоялось, экзамен он выдержал.

В интервью для 73online.ru новый глава администрации не скрывал, что в первую очередь для него важно было решить проблему с водой:

«Слава богу, в настоящее время вопрос решен. Вода в районе есть уже четвертый день».

Также Манаковский отмечает, что работы в Сенгилее еще много. Район в запущенном состоянии. И расслабляться ему некогда:

«На сегодняшний день много задач, которые нужно грамотно выполнить, - это погашение задолженности за два последних года перед энергетическими и водоснабжающими организациями и газовиками».

Глава администрации отметил, что сейчас очень занят. В кабинете у него теперь всегда народ.

А вот главной по Новомалыклинскому району теперь стала женщина - Анастасия Пуреськина. Она заняла кресло вместо Ильяса Мухутдинова, который после 10 лет работы в муниципалитете был переброшен в Мелекесский район. Теперь же в Новой Малыкле будет командовать женщина.

В беседе с 73online.ru Анастасия Пуреськина призналась, что не ждала такого «подарка судьбы»:

"Для меня исход голосования депутатов был неожиданным. Приоритетными направлениями работы на новой должности станут улучшение качества жизни населения, благоустройство территорий и модернизация коммунального комплекса. Пожалуй, это все".

Напомним, 1 июля политсовет Новомалыклинского местного отделения партии «Единая Россия» рекомендовал депутатской группе поддержать кандидатуру Пуреськиной.

В конкурсе за кресло ее конкурентом стал начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, мобилизационной подготовке администрации Тимур Сабадзе. Сама же Пуреськина несколько лет была первым заместителем главы администрации района. И депутаты проголосовали за нее.

Дарья Косаринова

Фото из сети Интернет