Ульяновские эсеры определились с кандидатами, которые будут выдвинуты на выборы депутатов ульяновской Гордумы от «Справедливой России». Возглавила список супруга председателя реготделения СР Наталья Герасимова.

В интервью 73online.ru Сергей Герасимов отметил, что выбор Натальи в качестве «локомотива» партийного списка для эсеров был очевиден:

«Выборы должен был возглавить достойный человек, работающий, тот, которого многие в городе знают. Наталья имеет активную жизненную позицию, поэтому мы остановились на ее кандидатуре».

Отметим, что супруга Герасимова успешно занимается благотворительностью и активно участвует в семейном бизнесе.

Очевидно, что на предстоящих выборах конкуренция у Натальи Герасимовой будет серьезной. Уже известно, что от ЕР список кандидатов в депутаты возглавил губернатор Сергей Морозов, от ЛДПР - Владимир Жириновский.

Однако сам председатель реготделения «Справедливой России» к предстоящей борьбе за голоса избирателей относится философски и утверждает, что на сентябрьских выборах не намерен бороться ни с коммунистами, ни с единороссами. Герасимов уверен: если горожане созрели до перемен, то они сами разберутся, за кого им голосовать:

«Исход выборов будет зависеть от того, насколько ульяновцы готовы и хотят перемен в жизни города. Если они понимают, что с теми расценками на ЖКХ, которые есть сейчас, жить дальше нельзя, если они видят, как уродует город ведущаяся здесь застройка, если они больше не хотят ездить по тем дорогам, по которым вынуждены ездить сейчас, они придут и проголосуют за перемены».

Всего на предстоящих выборах депутатов список кандидатов от ульяновского отделения СР будет насчитывать 148 человек.

На вопрос, сколько мест в Гордуме партия хотела бы взять при идеальном раскладе, Сергей Герасимов ответил, что 40.

Отметим, что помимо Натальи Герасимовой, в тройку лидеров общемуниципальной части списка кандидатов в депутаты УГД от эсеров вошли директор «Ульяновского хладокомбината» Александр Игошин и Жанна Гудкова - член бюро совета реготделения партии и сотрудница одного из предприятий Герасимова.

Вера Васина