С 22 по 26 июня в бюджеты районов Ульяновской области было направлено 154,4 млн рублей, сообщает облправительство. Деньги направлены на решение вопросов водоснабжения, газификации, ремонта и модернизации объектов культуры, здравоохранения, образования, строительство и содержание ФОКов.

73,6 млн рублей было выделено на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также обеспечение дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных организациях, 12,4 млн рублей - на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях – 12,4 млн рублей.

28,5 млн рублей направлено на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов и городских округов Ульяновской области из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов), 3,0 млн рублей - на выравнивание бюджетной обеспеченности городских округов Ульяновской области из областного фонда финансовой поддержки поселений, 15,5 млн рублей – на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.