Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Ульяновской области Василий Гвоздев принял участие во Всероссийском учебно-методическом семинаре для руководителей региональных общественных приемных.
Мероприятие состоялось 25 июня в Москве.
Основной задачей семинара стала необходимость активизирования деятельность работы приемных, расширение форм работы с избирателями и внедрение новых методов.
В рамках семинара прошли встречи с представителями нескольких министерств и ведомств – Пенсионного Фонда РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Минздрава и пр.
Василий Гвоздев подчеркнул значимость работы общественных приемных в регионах: «Работа с обращениями граждан – один из главных показателей деятельности «Единой России», а доверие – это оценка деятельности Партии. В Ульяновской области каждое четвертое обращение решается положительно. Среди проблем, которые волнуют граждан больше всего - вопросы ЖКХ, социальные вопросы, качество медицинской помощи и правовая поддержка».
На семинаре обсуждались вопросы по разработке новых проектов, которые смогут улучшить работу общественных приемных. В частности, речь шла об использовании современных информационных технологий, привлечении студентов юридических факультетов для прохождения стажировки и организации выездных «круглых столов» по различным темам с привлечением депутатского корпуса, специалистов и общественности.
Руководитель Общественной приемной в Ульяновской области высоко оценил организацию и значимость учебно-методического мероприятия. По словам Гвоздева, организаторы семинара обобщили наиболее актуальные вопросы, интересующие избирателей, и пригласили самых компетентных специалистов, которые могут разъяснить тонкости каждого вопроса, рассказать о перспективах их решения, о готовящихся изменениях в той или иной сфере.