Накануне, ночью, выпускники-2015 простились со школой. На пл Ленина для них организовали праздничную программу. Корреспондент 73online.ru побывал на мероприятии и вернулся оттуда в шоковом состоянии. Вчерашние школьники уходили в новую жизнь со своей «взлетной полосы» не в пышных платьях и костюмах, а в латексных топах и заячьих ушках из секс-шопа. А сама площадь после «лучших выпускников области» напоминала собой огромную мусорную кучу. Хотя чего можно ждать от детей, если сами организаторы праздника были пьяны!

В рамках "Взлетной полосы" прошла концертная программа, танцевальный флеш-моб, поздравление выпускников губернатором, выступление звезд российской эстрады- Артик и Асти, дискотека с участием лучшего ди-джея России Dj Feel, а также полет воздушных лайнеров на площади. Ребят порадовал и салют, органиованный специально для выпускников.

Поздравление первых лиц области

Но, если честно, поразила нас не развлекательная программа, а сами выпускники. Ни красивых пышных платьев на девочках, ни костюмов на мальчиках мы так и не увидели. Джинсы, рваные футболки, пошлые маечки, еле прикрывающие тело, - в это были одеты ульяновские выпускники-2015.

Кожаный топ и ушки из секс-шопа - новая праздничная одежда девочек.

Поведение вчерашних школьников тоже оставляло желать лучшего. Целующиеся парочки, которые больше не стесняются ни родителей, ни учителей, - новое веяние нашего времени.

Выпускники угощались... шаурмой. Специфический запах от палаток, расставленных на площади, стал своеобразным символом этого вечера. Как и ушки из секс-шопа. Праздник напоминал больше субботнюю вечеринку в колхозе, но никак не торжественное мероприятие.

Выпускники новой формации

Серьезных происшествий за эту ночь не случилось. Были, конечно, некоторые неприятные инциденты. Парень, как принято говорить, "кавказской национальности" пытался прорваться через полицейский патруль на этот праздник к девочкам в латексе, однако был остановлен. И все же без задержания выпускников не обошлось. Один парень решил продемонстрировать полицейским свой средний палец, за это был задержан.

Еще одним символом праздника станет площадь (точнее ее санитарное состояние) после завершения праздника. Культура нового поколения! И ведь на площади, если верить министрерству образования, были "лучшие из лучших".

Ребята играли в футбол бутылками

Еще выпускники

Чего ждать от праздника, если даже организатор мероприятия (так представился этот молодой человек) был во хмелю. Он признался корреспонденту, что выпил до праздника.

Марина Долгова

Фото: автора