Компания «СимбирСофт» вошла в список ведущих ИТ-групп и компаний России. Список формируется ежегодно, Ульяновск представлен в нем впервые.

Каждый год одно из самых уважаемых международных агентств «Эксперт» анализирует рынок Информационных технологий и готовит крупный аналитический материал, который прогнозирует дальнейшую судьбу ИТ-рынка. По результатам готовится рейтинг, определяющий наиболее значимые компании отечественной ИТ-отрасли. В его основу закладывается объективная оценка вклада компании в ИТ-рынок. Кроме списка лидеров ИТ-отрасли России, компания «СимбирСофт» вошла в ТОП-30: разработка программного обеспечения.

Агентство «Эксперт» аккредитовано при Минфине РФ, официально признано ЦБ России, Внешэкономбанком России, Московской биржей и другими. Включение в список лидеров ИТ-отрасли ценится высоко, так как места в нем присваивает независимая комиссия профессиональных экспертов агентства. Комиссия анализирует деятельность компании и принимает решение о включении в рейтинг. Ежегодно в его состав входят столичные организации, так же в списке Санкт-Петербург и другие города-миллионеры. В этом году наряду с ними представлен Ульяновск.

Компания «СимбирСофт» существует в Ульяновске с 2001 года и специализируется на заказной разработке программных продуктов и создании выделенных центров развития для клиентов из России, США, Японии и стран Европы. Компания из года в год демонстрирует высокие темпы роста, масштабы проектов увеличиваются до уровня глобальных, численность сотрудников «СимбирСофта» приблизилась к 200.

«Мы активно расширяем границы бизнеса. Компания развивается быстрее темпов роста рынка. Мы продолжаем отношения с партнерами из Европы и США. Активно осваиваем новые географические сегменты. Нашим сервисом пользуются ведущие отечественные и зарубежные компании. Для российских заказчиков мы реализуем проекты федерального масштаба. Компания вкладывается в развитие сотрудников и это приносит плоды» - комментирует директор компании «СимбирСофт» Илья Каштанкин.

На правах рекламы

Фото предоставлено компанией «СимбирСофт»