Сегодня, 23 июня, около 19:00 ч произошло страшное ДТП в центре Ульяновска. На пересечении улиц Гончарова и Карла Маркса черный Мерседес-Бенц сбил ребенка.

Мальчик Никита 12-ти лет проезжал перекресток на велосипеде по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Но пересечь проезжую часть так и не успел - ребенка сбила блондинка, которая решила, что успеет проскочить на красный свет. Но не успела. В результате Мерседес проехал по мальчику.

Как рассказал корреспонденту 73online.ru друг Никиты, который тоже был на велосипеде и успел проехать злополучный перекресток, мальчик приехал на летние каникулы к бабушке в Ульяновск из Екатеринбурга. Сама бабушка прибежала на место ДТП. Она в слезах причитает:

"Вот только сидели в парке, говорю ему: Никуда отсюда не уезжай. Господи, и почему он не послушался, почему же он вокруг парка не катался..."

Отметим, что в машине, которая сбила ребенка, вместе с блондинкой находился ее муж и ребенок.

Муж виновницы ДТП негативно отреагировал на просьбу прокомментировать происшествие:

"Почему все сразу говорят, что мы проехали на красный? Спорить я не буду. Перед нами проехал автомобиль и выезжает мальчик на велосипеде. Жена начинает тормозить и уходить направо. Получилось так, как получилось".

Приехавшая на место Скорая помощь по предварительной информации поставила ребенку диагноз перелом шейных позвонков. Никита госпитализирован в реанимацию БСМП.

Виновница ДТП

Друг Никиты, свидетель ДТП

Марина Долгова

Фото: автора