Всего по избирательному округу №23 претендуют 12 человек.
В территорию округа входят: Арское, Баратаевка, Кротовка, Отрада, Погребы, часть Вырыпаевки, ул. Шолмова, Отрадная, Шигаева, Рябикова.
О том, как проходит процедура предварительного народного голосования «Единой России» рассказала член счётной комиссии Татьяна Шимчук. «Каждый человек может проголосовать за любого кандидата из списка. Необходим только паспорт. Проголосовать можно как за всех, так и за одного кандидата. Также предусмотрен дополнительный день для голосования. Я считаю, что народное голосование необходимо в целях соблюдения принципов открытости и легитимности. Поскольку голосовать приходит человек сам лично», - пояснила Татьяна Шимчук.
Старшая по дому №3 по ул. Отрадная Галина Дончева пришла на народное голосование всей семьей. «Мы встречались с кандидатами. Для себя мы сделали выбор. И я хочу, чтобы жители нашего округа также сделали правильный выбор и пришли на голосование», - прокомментировала Галина Николаевна.
Среди кандидатов по избирательному округу №23: директор филиала ЗАО «Страховая группа «УралСиб» Владимир Безматерных , президент Фонда содействия экологическому развитию «Зеленая планета» Константин Зонов, педагог-организатор МБУ «Симбирцит» Зинаида Коркина , начальник участка ООО «Наш дом» Светлана Суслина. Засвияжцам предстоит выбрать самых достойных.
Также на этой неделе проходит голосование в избирательных округах №19 (Засвияжский район), 2 (Железнодорожный район) и 25 (Ленинский район).

фото предоставлено УРО ВПП "Единая Россия"