Несколько дней назад в Ульяновске стартовали съемки эпизодов художественного фильма "Со дна вершины". Рабочей площадкой станет причал в Речном порту. В съемках фильма будут задействованы и ульяновские актеры. Однако теплой рабочей атмосферы на съемочной площадке не сложилось.

Фильм «Со дна вершины» - молодежный. В нем будет рассказана история молодых людей, которые только начинают взрослую жизнь, но уже борются за свое место под солнцем. В фильме будут задействованы такие известные актеры, как Владимир Вдовиченков, Ксения Кузнецова, Мария Осовская. Режиссером картины является наш земляк - Руслан Витрянюк. Но основной костяк съемочной труппы составляют молодые малоизвестные актеры. В том числе, и ульяновские - они будут задействованы в массовых сценах.

Сами продюсеры ленты о своем детище говорят, как о «малобюджетном, но очень душевном фильме».

Корреспондент 73online.ru поинтересовался, как проходил кастинг ульяновских актеров и сколько им заплатят за работу.

"В массовке приняли участие студенты актерского факультета. Критерий отбора - 18-летний возраст. Грим, укладку и наряд предоставляли мы. Как отбирали ребят, я не знаю, этим занималась ваша администрация",- рассказал продюсер Константин Кутуев.

На вопрос об оплате работы ульяновских актеров-массовщиков Константин предпочел отмолчаться. Он сообщил лишь, что в Москве подобная работа оплачивается от 400 до 1000 рублей за съемочный день.

Сами же ребята поделились с корреспондентом 73online.ru, что им никто ничего не заплатил и пожаловались, что приезжие киношники относились к ним во время съемок, мягко говоря, "не очень".

Также было заметно, что московские гости были не слишком рады визиту в Ульяновск. "Тут что, даже цветов нет?",- возмутились они, когда увидели, что для съемок не приобрели букет, предусмотренный по сюжету.

Марина Долгова