Как стало известно 73online.ru, на предстоящих в сентябре выборах в ульяновскую Гордуму во главе местных либерал-демократов встанет самый эксцентричный российский политик - Владимир Жириновский. По словам членов ЛДПР, использование образа Жириновского позволит им повысить явку избирателей на выборах и пробудить в людях интерес к кандидатам от партии.

Информацию о том, что Жириновский возглавит список ЛДПР на предстоящих в сентябре выборах в Городскую Думу, 73online.ru подтвердил координатор регионального отделения партии Дмитрий Грачев:

«18 июня я представлю на утверждение в Совет партии список кандидатов, которые будут выдвинуты реготделением на выборы в Городскую Думу Ульяновска. Действительно, у нас есть желание, чтобы наш список возглавил Владимир Вольфович. И утверждение его кандидатуры случится именно 18 июня. Безусловно, участие Жириновского в выборах станет дополнительным инструментом для повышения явки избирателей и для актуализации их интереса к нашим кандидатам».

Напомним, что это будет не первый опыт участия Владимира Жириновского в ульяновских выборах. Политик уже возглавлял список реготеделния на последних выборах в ЗСО. И тогда Жириновский, стоящий в списке под №1, отказался от единственного полученного партией места в Заксобрании в пользу Дмитрия Грачева.

Сам Грачев сообщил, что в этом году от ЛДПР за депутатские мандаты поборются 63 человека. Из них 30 выйдут по одномандатным округам. Другие 30 пойдут по спискам.

Грачев рассчитывает, что, в том числе и благодаря медийному образу эксцентричного и до сих пор популярного в народе Жириновского, местным ЛДПР-щикам удастся получить в предстоящие выборы как минимум 2 места в Горудуме.

Вера Васина