Тайные визиты Министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря становятся уже традиционными. Последняя проверка, инициированная им самим, произошла 25 мая. На этот раз она коснулась питания больных в медучреждениях.

Павел Дегтярь поделился с 73online.ru отзывом о своем тайном визите: "В выходные я увидел пост в соцсети от Ванды Аисовой о проблемах питания в областной больнице. В посте излагалась проблема отсутсвия возможности питания родителей, которые находятся в стационаре с детьми старше 4 лет. Я выехал на место, чтобы разобраться в ситуации, так как в больнице есть столовая для сотрудников, в которой также могут питаться все желающие. Просто нужно было обратиться к лечащему врачу или завотделением. Кроме того, посмотрели, как работает пищеблок больницы, пообщались с пациентами и персоналом больницы по вопросам качства питания. В основном я услышал только позитивные отзывы.

В детской больнице ежемесячно проводится анкетирование пациентов по качеству питания, по результатам которого проводится коррекция выявленных дефектов. Так же в ходе объезда осмотрел пищеблоки и места приема пищи в онкодиспансере и центре спецвидов медпомощи. Отзывы пациентов также без нареканий по качеству питания.

В случае возникновения вопросов по качеству питания необходимо обращаться к администрации больницы или на телефон горячей линии 88002007307".

Фото обеда из онкодиспансера предоставлено Павлом Дегтярем.